Encontre-nos

I n í c i o    >    P á g i n a

Essas são as pessoas por trás de todo o conteúdo e administração do Beco Literário! Conheça um pouco mais sobre cada um de nós, e saiba como entrar em contato.

Administração

Gabu Camacho
gabu@becoliterario.com
CEO e Assessor de Imprensa
20 anos
São José dos Campos – SP
Twitter | Instagram

André Daniel
andre@becoliterario.com
CEO e Editor-chefe
20 anos
São José dos Campos – SP
Twitter | Instagram

Rafaela Donadone
rafaela@becoliterario.com
Coordenadora de Mídias Sociais
25 anos
Salvador – BA
Twitter | Instagram

 


Editoria

Stephanie Ramos
stephanie@becoliterario.com
Cobertura de Eventos
19 anos
São Paulo – SP
Twitter | Instagram

Lucas Gabriel
lucas@becoliterario.com
Escritor e Social media
19 anos
São Paulo – SP
Twitter | Instagram

Leonardo Emmanuel
leonardo@becoliterario.com
Escritor
24 anos
Campina Grande – PB
Twitter | Instagram

Beatriz Pereira
beatriz@becoliterario.com
Escritora e Social media
17 anos
São Paulo – SP
Twitter | Instagram

Letícia Prochnow
leticia@becoliterario.com
Escritora
17 anos
Joinville – SC
Twitter | Instagram

Nalú Souza
nalu@becoliterario.com
Escritora
24 anos
Araraquara – SP
Twitter | Instagram

Matheus Malex
matheus@becoliterario.com
Escritor
22 anos
São Paulo – SP
Twitter | Instagram

Rodrigo Batista
rodrigo@becoliterario.com
Escritor
15 anos
Fortaleza – CE
Twitter | Instagram

Anna Luiza
anna@becoliterario.com
Escritora
20 anos
São José dos Campos – SP
Twitter | Instagram

Sabrina Melchíades
sabrina@becoliterario.com
Escritora
19 anos
São José dos Campos – SP
Twitter | Instagram

Taís Cristina
tais@becoliterario.com
Escritora
18 anos
São José dos Campos – SP
Twitter | Instagram

Carolina Aguiar
carolina@becoliterario.com
Escritora
31 anos
Petrópolis – RJ
Twitter | Instagram

Kemen Wellisson
kemen@becoliterario.com
Escritora
22 anos
Belém – PA
Twitter | Instagram

Laís Dias
lais@becoliterario.com
Escritora
23 anos
Tremembé – SP
Twitter | Instagram

Thais Monteiro
thais.monteiro@becoliterario.com
Escritora
18 anos
São Paulo – SP
Twitter | Instagram
Dê os créditos!